Суббота, 27.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
В мире техники [18]
Политика и экономика [12]
Культура и искусство [6]
Спорт [13]
Автомобили и прочее про них [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
BarDimus
Главная » Спорт
Футбольная сборная Ирака впервые в своей истории стала обладателем Кубка Азии – аналога чемпионата Европы. В финальном матче турнира, который проходил в Индонезии, иракские футболисты переиграли трехкратного чемпиона Азии сборную Саудовской Аравии со счетом 1:0, передает AFP. Единственный мяч на 71-й минуте забил капитан сборной Ирака Юнис Махмуд после подачи углового.

Сборная Ирака за шесть матчей, проведенных на турнире, пропустила только два мяча, став по этому показателю лучшей на Кубке Азии. Иракские футболисты сумели отстоять свои ворота и в матче с Саудовской Аравией, которая в предыдущих матчах 12 раз поразила ворота соперников.

Стоит отметить, что команду Ирака привел к победе бразильский специалист Йорван Виера. 54-летний тренер подписал контракт с Федерацией футбола Ирака всего за два месяца до старта турнира, и уже по ходу Кубка Азии объявил о том, что после окончания соревнований покинет свой пост.

Категория: Спорт | Просмотров: 766 | Добавил: daxraf | Дата: 30.07.2007 | Комментарии (0)

Мадридский "Атлетико" приобрел атакующего полузащитника сборной Испании и лондонского "Арсенала" Хосе Антонио Рейеса. Этот футболист, в прошедшем сезоне на правах аренды игравший за мадридский "Реал", обошелся "Атлетико" в 12 миллионов евро, сообщает издание Marca. Именно Рейес стал героем решающего матча чемпионата Испании – он сделал дубль в игре с "Мальоркой" (3:1) и помог королевскому клубу выиграть золотые медали.

Стоит отметить, что "Арсенал" уже объявил, что Рейес должен найти себе новую команду в течение июля, в противном случае игроку было предписано вернуться в расположение лондонского клуба. На испанского хавбека активно претендовали "Реал" и французский "Лион", но "Атлетико" сделал "канонирам" самое щедрое предложение.

"Атлетико" купил Рейеса спустя день после того, как за 20 миллионов евро у португальской "Бенфики" был приобретен еще один атакующий полузащитник Симау Саброза. Кроме того, мадридцы сумели выиграть у нескольких клубов спор за сильного уругвайского нап ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 727 | Добавил: daxraf | Дата: 30.07.2007 | Комментарии (0)

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 50 ведущих российских звезд за 2006 год. Возглавила список теннисистка Мария Шарапова. Она же стала лучшей по ежегодным доходам - за 12 месяцев Шарапова смогла получить около 23 миллионов долларов.

На втором месте среди знаменитостей расположились участники Comedy Club, хотя они смогли заработать только 4,4 миллиона долларов. Замыкает тройку Дима Билан, сумевший за год получить 4,1 миллиона долларов.

Рейтинг Forbes рассчитывался на основе трех факторов: доходов за год, внимания прессы и интереса, который звезда вызывает у аудитории. Благодаря этому часть знаменитостей оказалась на верхних строчках, даже заработав сравнительно немного. Примером тому может служить Ксения Собчак, которая занимает в рейтинге звезд седьмое место, а по доходам - только 49 место с заработком в 1,2 миллиона долларов.

Первая десятка рейтинга Forbes, за исключением Собчак, целиком состоит из певцов или спортсменов. Четвертое место заняла Алла Пугачева, пятое - ба ... Читать дальше »

Категория: Спорт | Просмотров: 794 | Добавил: daxraf | Дата: 30.07.2007 | Комментарии (0)


В ночь с 18 на 19 июля на чемпионате мира по футболу среди молодежных команд (игроки 1987 года рождения) определился первый финалист. Им стала сборная Чехии, обыгравшая в Эдмонтоне австрийцев (2:0). В финале чехи встретятся с победителем полуфинала Чили - Аргентина, который состоится в ночь на пятницу, сообщает официальный сайт ФИФА.

В матче с Австрией чехи забили оба гола уже к 15-й минуте. На четвертой минуте встречи отличился Томаш Микола, воспользовавшийся ошибкой австрийского вратаря Михаэля Цагльмайра, который не сумел зафиксировать мяч после подачи со штрафного.

На 15-й минуте Мартин Фенин удвоил преимущество своей команде в счете, переправив мяч в ворота соперника после передачи с правого фланга. За оставшееся время австрийцы создали несколько опасных моментов, однако и сборная Чехии могла забить третий гол. До конца матча счет (2:0) не изменился.

Матч за третье место и финал состоятся в воскресенье 22 июля в Торонто.

Категория: Спорт | Просмотров: 484 | Добавил: bardimus | Дата: 19.07.2007 | Комментарии (0)


Форвард сборной Италии и клуба "Ливорно" Кристиано Лукарелли стал игроком донецкого "Шахтера". Трансфер нападающего обошелся украинскому клубу в восемь миллионов евро. Лукарелли подписал с "Шахтером" трехлетний контракт, который вступит в силу 16 июля нынешнего года, сообщает официальный сайт клуба.
В прошлом сезоне Лукарелли стал вторым бомбардиром серии А, забив 20 мячей. Больше забил только лидер "Ромы" Франческо Тотти. 31-летний Лукарелли за свою карьеру в серии А провел 246 матчей, в которых 105 раз поражал ворота соперников.
В составе сборной Италии новичок донецкого "Шахтера" провел четыре матча, в которых забил один гол. Стоит отметить, что на Лукарелли претендовали несколько клубов, в том числе и российские.

Категория: Спорт | Просмотров: 452 | Добавил: bardimus | Дата: 13.07.2007 | Комментарии (1)


Лондонцы заплатят за полузащитника, признанного лучшим игроком последнего чемпионата Франции, 20 миллионов евро. В понедельник 9 июля Малуда должен пройти в "Челси" медицинское обследование, сообщает AFP.

Информацию о переходе полузащитника подтвердил президент "Лиона" Жан-Мишель Ола: "Для Флорана это замечательная новость. Мы уже договорились с лондонцами по поводу стоимости трансфера". Возможно, во вторник Малуда в составе "Челси" вылетит в США, где англичане проведут несколько товарищеских матчей.

Флоран Малуда перешел в "Лион" летом 2003 года и с тех пор четыре раза выигрывал чемпионат Франции. До этого игрок выступал за клубы "Шаторо" и "Гингам". В сборной Франции полузащитник дебютировал в ноябре 2004 года. На чемпионате мира - 2006, где французы заняли второе место, Малуда принял участие в шести матчах.

Отметим, что в межсезонье-2007 француз стал первым новичком "Челси", который достался лондонцам не бесплатно. Ранее вице-чемп ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 699 | Добавил: bardimus | Дата: 10.07.2007 | Комментарии (8)


Седьмого июля в Кельне на крупнейшей в Европе крытой "Кельн-Арене" состоялся один из самых ожидаемых боксерских поединков последних лет в супертяжелом весе. Украинец Владимир Кличко, чемпион мира по версии IBF, проводил защиту своего титула в бою против американца Леймона Брюстера. Кроме собственно статуса титульного, поединок был интересен тем, что именно Брюстер стал последним, кто смог победить Кличко-младшего, причем при весьма странных обстоятельствах.

В апреле 2004 года в США будущие соперники уже встречались в бою за вакантный титул чемпиона WBO. Тот поединок проходил в острой борьбе. При заметном в целом преимуществе украинца американец также отвечал мощными ударами, попадал и заставлял Кличко нервничать. Однако Владимир сумел отправить своего соперника в нокдаун в четвертом раунде, но в этом же отрезке боя стало заметно, что сам он не слишком уверенно держится на ногах.

В пятом раунде украинец уже не контролировал состояние своего т ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 464 | Добавил: bardimus | Дата: 10.07.2007 | Комментарии (0)


Итальянский футбольный тренер Марчелло Липпи, не работавший ни с одной командой после победы со сборной Италии на чемпионате мира 2006 года, намерен возобновить карьеру в ближайшее время. По словам наставника, у него есть предложения от многих клубов, но пока он не определился с местом работы, сообщает Reuters.

"Я все еще не принял окончательного решения, - признался Липпи в интервью итальянскому изданию Epolis Milano, опубликованном ровно через год после победы сборной Италии на чемпионате мира (9 июля 2006 года). - Мне звонили как минимум из десяти клубов, в том числе из зарубежных. Очень скоро настанет время вернуться на тренерскую скамейку".

Липпи подчеркнул также, что последний год, когда он отдыхал от футбола, принес ему множество приятных и незабываемых впечатлений.




Категория: Спорт | Просмотров: 538 | Добавил: bardimus | Дата: 10.07.2007 | Комментарии (0)


Финн Кими Райкконен из команды Ferrari стал победителем Гран-при Великобритании – девятого этапа чемпионата мира по "Формуле-1". Райкконен сумел опередить двух пилотов McLaren, двукратного чемпиона мира испанца Фернандо Алонсо и абсолютного лидера мирового первенства англичанина Льюиса Гамильтона.

Райкконен ушел в гонку со второго места и до первой дозаправки не мог опередить стартовавшего с поул-позишн Гамильтона. Однако более удачный тип резины, на котором финн проехал первый отрезок гонки (на его болиде стояли покрышки soft), и большее количество топлива позволили пилоту Ferrari "пересидеть" на трассе англичанина, и за счет нескольких лишних кругов создать себе преимущество, которого хватило, чтобы после дозаправки опередить конкурента.

Еще больше топлива, чем у Райкконена, было у Алонсо, но испанец, который на некоторое время вышел на первое место, также уступил свою позицию после второго пит-стопа. После этой гонки ситуация в чемпионате ... Читать дальше »
Категория: Спорт | Просмотров: 478 | Добавил: bardimus | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)


Швейцарец Роже Федерер в пятый раз подряд стал победителем Уимблдона в мужском одиночном разряде.

В воскресенье вечером он в пяти партиях обыграл испанца Рафаэля Надаля. Матч продолжался более трех часов, в нем было сыграно два тай-брейка - 7:6 (9:7), 4:6, 7:6 (7:3), 2:6, 6:2.

Выиграв 8 июля, швейцарец повторил достижение Бьорна Борга, побеждавшего на Уимблдоне с 1976 по 1980 год. Роже Федерер не проигрывает на турнирах с травяным покрытием с 2002 года.

Единственный теннисистом, который праздновал успех на Уимблдоне шесть раз подряд, является британец Уильям Реншоу, побеждавший с 1881 по 1886 годы.

Категория: Спорт | Просмотров: 414 | Добавил: bardimus | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)

1 2 »
Copyright MyCorp © 2024