Воскресенье, 28.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
В мире техники [18]
Политика и экономика [12]
Культура и искусство [6]
Спорт [13]
Автомобили и прочее про них [9]
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 23
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
BarDimus
Главная » Культура и искусство

Утечка содержания романа Джоан Роулинг "Harry Potter and the Deathly Hallows" в интернет, о которой стало известно 17 июля 2007 года, произошла по вине американского оптового дистрибьютора - компании Levy Home Entertainment. LHE и интернет-магазин DeepDiscount.com в нарушение эмбарго на продажу книги до полуночи 21 июля 2007 года отправили некоторое количество экземпляров покупателям по почте, сообщает Reuters.

Первые копии достигли читателей как раз во вторник 17 июля. Их число относительно невелико: по оценкам издательства Scholastic, это "сотая доля процента" от общего тиража, то есть примерно 1200 экземпляров (тираж составляет 12 миллионов). Кто-то из получателей книги не поленился и сфотографировал все страницы романа и выложил снимки в файлообменные сети. По оценкам компании BigChampagne Media Measurement, к среде 18 июля каждую секунду в мире загружали файлы с романом.

Издательство Scholastic заявило о готовности судиться с Levy Home En ... Читать дальше »
Категория: Культура и искусство | Просмотров: 517 | Добавил: bardimus | Дата: 19.07.2007 | Комментарии (0)


Творчество писательницы Джоан Роулинг стало стимулом для появления нового музыкального стиля под названием "магический рок" (wizard rock), сообщает AM New York.

Концерт двух коллективов, вдохновленных книгами о Гарри Поттере, состоялся в библиотеке города Норволк (Norwalk) в штате Коннектикут. Выступали группы The Whomping Willows и Draco and the Malfoys.

Концерт прошел в рамках серии мероприятий, посвященных выходу заключительной книги серии о мальчике-волшебнике, Harry Potter and the Deathly Hallows. Роман должен поступить в продажу 21 июля 2007 года.

"Раньше такого не бывало. Ни одна серия книг не порождала целый музыкальный жанр", - заявила библиотекарь Вики Оутис, ставшая организатором концертов.

Отметим, что группы, исполняющие "магический рок", могут играть в разнообразных стилях, от хип-хопа до металла. Общей чертой таких групп является отождествление себя с героями Роулинг и исполнение песен от лица персонажей ее ... Читать дальше »
Категория: Культура и искусство | Просмотров: 465 | Добавил: bardimus | Дата: 10.07.2007 | Комментарии (0)


Актрису Минни Драйвер (Minnie Driver) пригласили озвучить персонажа знаменитой компьютерной игры Лару Крофт (Lara Croft) в новой мультипликационной версии приключений "расхитительницы гробниц". Сыгравшая Лару Крофт в кино Анжелина Джоли (Angelina Jolie) сейчас занята, и ее героиня заговорит голосом другой актрисы, сообщает интернет-издание TV Guide.

Премьера нового 10-серийного анимированного фильма о Ларе Крофт состоится 10 июля 2007 года на сайте www.gametap.com/tombraider. Этот проект создан игровым сервисом GameTap и сетью Turner Broadcasting's. "Каждый знаменитый писатель и художник стремится придумать свой вариант "Лары Крофт". Все либо увлекались этой игрой, либо смотрели фильм или читали комикс. У постановщиков сложилось свое представление о характере героини, и теперь они стараются передать его по-своему", - сказал представитель GameTap Рикардо Санчес.

Первые три части фильма написаны и срежиссированы создателем анимированной ленты ... Читать дальше »
Категория: Культура и искусство | Просмотров: 481 | Добавил: bardimus | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)


Лидер группы Pearl Jam Эдди Веддер (Eddie Vedder) станет одним из авторов саундтрека к новому фильму Into the Wild режиссера Шона Пенна (Sean Penn), сообщает Reuters.

Фильм станет экранизацией одноименного романа Джона Кракауэра (Jon Krakauer), рассказывающего о жизни и гибели американского путешественника Кристофера Маккэндлесса (Christopher McCandless). Into the Wild выйдет на экраны 21 сентября 2007 года.

В ленте снимутся Эмиль Херш (Emile Hirsch), Винс Вон (Vince Vaughn), Кэтерин Кинер (Catherine Keener) и Вильям Херт (William Hurt). Ранее предполагалось, что одну из ролей в фильме сыграет Эдди Веддер, но затем эта информация была опровергнута.

Into the Wild - не первый случай сотрудничества музыканта с Шонном Пенном. Композиции Веддера звучали в ленте Dead Man Walking 1995 года выпуска. Кроме того, Эдди записал кавер на песню The Beatles под названием You've Got To Hide Your Love Away для картины I Am Sam, одну из ролей в которо ... Читать дальше »
Категория: Культура и искусство | Просмотров: 477 | Добавил: bardimus | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)


Двое сотрудников российского информационного агентства "Новый регион" были избиты и ограблены в Симферополе, сообщает агентство. По словам пострадавших, на них напали охранники местного "Приват-банка".

Как заявил редактор "Нового региона" Алексей Неживой, они с коллегой, корреспондентом Иваном Усенко, решили выпить по бутылке пива и присели на скамейке возле фонтана на Театральной площади, расположенной по улице Героев Аджимушкая. Неожиданно к ним подошли охранники в форме с шевроном "Приват-безпека" и нецензурно потребовали убираться.

Журналисты отказались и даже пообещали провести расследование, чтобы выяснить почему банкиры считают площадь, находящуюся в историческом центре города, своей вотчиной. Один из них - Иван Усенко - стал снимать оппонентов на камеру мобильного телефона.

После этого охранники, по словам Алексея Неживого, избили журналистов и отобрали телефон, на который велась съемка. Из-за полученных травм Ивана Усенко пришлось ... Читать дальше »
Категория: Культура и искусство | Просмотров: 459 | Добавил: bardimus | Дата: 06.07.2007 | Комментарии (0)


На австралийский телеканал Channel 9 стали поступать жалобы от зрителей, после того как в его эфире во время трансляции концерта в память о принцессе Диане появился рекламный ролик похоронного агентства, пишет The Daily Telegraph.

По информации издания, по окончании выступления американского рэппера P Diddy, на канале начался рекламный перерыв, во время которого в эфире появился ролик похоронного агентства White Lady Funerals. Сразу после него вышла социальная реклама о правилах безопасности на дорогах со слоганом "ограничение скорости спасает жизни".

После этого в адрес канала стали поступать жалобы от зрителей, которые сочли неэтичным появление подобной рекламы во время трансляции концерта памяти Дианы, погибшей 10 лет назад в автомобильной катастрофе. Как заявила компания, ответственная за трансляцию, ролики были просто неудачно размещены в эфире и не несли цели оскорбить чьи-то чувства.

Концерт в честь погибшей британской принцессы Диан ... Читать дальше »
Категория: Культура и искусство | Просмотров: 475 | Добавил: bardimus | Дата: 06.07.2007 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024